Левый глаз видит отлично а правый -2/-3

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Патология, точного названия не знаю.
Здравствуйте, мой левый глаз видит стопроцентно хорошо а правый видит -2, уверен что уже гораздо хуже в связи с карантином ведь ежедневно я выполнял домашнее задание практически не отходя от компьютера. Левый глаз видит так скажем "за двоих". Посещал окулиста, стою у него на учёте, утверждает что всех гаджетов я лишусь и что нужно сидеть максимум пол часа допустим за телевизором, хотя моя мечта стать дизайнером и пол моей жизни будет проведено за компьютером. Как быть? Помогут ли мне зарядки для глаз? Линзу ношу на правый глаз но она не помогает, как сказал врач она лишь будет поддерживать зрение но не более. Возможно ли будет сделать операцию/Лазерную коррекцию? Т. к врач офтальмолог даже не упоминал эту тему и лишь говорил что нужно капать глаза носить линзу и почаще выходить на улицу. На самом деле страшно жить с такой проблемой и осознавать что зрение садится на правом глазу а левый остаётся без изменений.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-10 15:54
Здравствуйте врач сказал все правильно. Лазерная коррекция делается после 20 лет.