Зрения и очки

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, работаю за компьютером уже 6 лет, но последние время у меня стали болеть глаза и усталость. Была 23.02.2019 у офтальмолога и сделали мне компьютерную диагностику зрения: Компьютерная диагностика: Hoya AR-580 Значения
Правый глаз: SPH
CYL AX -0.50 -0.50 52 -0.75
Левый глаз: SPH CYL
AX -0.50 -0.25 95 -0.62
PD: 68
Диагностика: проверка на таблички(проекторе), видела строку V = 0.6 потом с линзами на таблички, потом закапывания капель для расширения зрачка и снимали на компьютере.
Диагноз: Левый глаз - 0.25, Правый глаз: -0.25
Рекомендации врача:
-очки на -0.25 для работы за компьютером со специальными линзами, что бы снизить нагрузку на зрения.
- три раза в год проходит курс лечение а именно капли ОМК1 на протяжение 2 месяца и Ирифин 2.5% в течение 5 недель и витамины "Оптикс" в течение месяца

Я купил очки разнице что в них что без них нету, поработал с ними два дня и решил пойти к другому врачу и тут
я на обычной таблички которая на бумаге вижу строку v = 1.0
Врач сказал что у меня спаз акодомации и выписал капли Ирифин 2.5%, очки не надо
Подскажите пожалуйста

1. Может быть такие плохие показания зрения что я смотрел на проекторе таблицу Сенцова а не на бумаги
2. Врач сказал что очки для компьюетра не помогают можно даже и не одевать даже на с линзами на ноль, или лучшие купить очки для компьютера?
3. Как я понимаю по компьютеру у меня зрение нормальное и очки мне нужны?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 июня 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-10 11:00
Здравствуйте.
1. Нет, разницы между этими таблицами быть не должно. Может быть просто было плохое освещение.
2. Очки для компьютера имеют антибликовое покрытие, больше ничего, так что решать Вам, нужны или нет.
3. Да
Платная консультация
Максим 2020-06-10 14:21
Очки для компьютера помогают или нет?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-10 14:29
Поясните, что в Вашем понимании, помогают. ?