Лазерная коррекция близорукости и амблиопия

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Сегодня сделала диагностику зрения. Согласно его заключению, у меня амблиопия высокой степени правого глаза, сходящееся монокулярное косоглазие правого глаза (15гр) (с рождения). Миопия средней степени (-5,25), сложный миопический астигматизм левого глаза. При диагностике 3 года назад было -4,5.
Можно ли в таких условиях делать лазерную коррекцию зрения на левый глаз для избавления от близорукости?
Теги: лазерная коррекция амблиопии
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 июня 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-02 21:30
Здравствуйте, в принципе можно, но конечно учитывая что это фактически единственный зрячий глаз, лучше сто раз подумать, тщательно обследоваться. Это только ваше решение, риски как при любой операции есть, 100% гарантии никто не даст.