После ЛКЗ один глаз видит хуже и вдали и вблизи

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после операции ЛКЗ прошло 3,5 года. Сразу же после операции заметил, что один глаз (правый) видит хуже другого и вблизи и вдали. Врач тогда сказал, что это все в пределах нормы. До операции такой проблемы не наблюдалось. Сейчас проблемный глаз стал уставать и приносить дискомфорт и я обеспокоился. Сегодня в обычной поликлинике сказали, что на нем навели "+", поэтому такое ощущение. И что ничего не поделать. Возможно ли, что была ошибка врача при ЛКЗ и что можно в данной ситуации поделать? Я в отчаянии.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 августа 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-17 17:15
Добрый день! Ретроспективно нельзя сказать, была ли это ошибка. Возможно имелось привычно-избыточное напряжение аккомодации, что могло стать причиной ошибки