Плохо видит правый глаз

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 3 дня назад заметил что стал плохо видеть правый глаз, ранее такого не было. Могло ли повлиять плохое освещение и работа за компьютером? Офтальмолог поставил д-з "простой миопический астигматизм правого глаза" VOD 0.6 -1.0 Дач 45=1,0 VOS 1.0. Я не пойму если врожденно то почему так резко? Травм не было! Был у окулиста год назад было все Ок. Может он ошибся с диагнозом и какие капли мне прокапать для улучшения?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 октября 2015 года

1 ответ

Шиманова Нина Сергеевна
офтальмолог 2015-10-23 12:50
Здравствуйте, Михаил! Действительно, условия труда могли повлиять на остроту зрения. Как правило астигматизм состояние врожденное, однако может проявляться не сразу, а после длительного зрительного перенапряжения. Желательно еще обследоваться у невролога, т. к. вынужденная поза за компьютером может приводить к развитию шейного остеохондроза. Что в свою очередь отражается и на зрении. Соблюдайте режим работы за компьютером, периодически делайте гимнастику для глаз, а также разминку в шейном отделе и массаж, если невролог разрешит. В глаза ирифрин по 1кап на ночь 14 дней, но капли расширяют зрачки, будет плохо видно вблизи и на ярком свете, так что капать вечером, если нет ночных смен на работе. Нутроф тотал по 1 таб 1раз в день 1мес. После этого снова проверить зрение.