Зрение дискомфорт и ухудшение

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, можете подсказать что делать, у меня ухудшается зрение, не знаю что делать, вижу не четко, глаза болят, может какое обследование пройти? Был у офтальмолога ничего толком не сказала, сказала все нормально со зрением, еще у меня дискомфорт в затылке, может как-то связано, спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 мая 2017 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-23 20:27
Добрый день! Меня интересует осмотр офтальмолога, актуальная рефрактомерия и скольков ремени Вы проводите за компъютером
Алексей 2017-05-30 16:06
Здравствуйте, офтальмолог говорил вроде сужение глазного дна есть, рефрактометрию вроде не делали, диагноз он поставил ангиопатия сетчатки, что в этом случае делать? За компьютером часов 4-5 сижу, спасибо
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-30 16:19
Понятия - сужение глазного дна нет, изменение полей зрения - да, как офтальмолог не проверял рефракцию, в аппарат Вы смотрели с картинками или врач стекла подбирал Вам? Ангиопатия - это симптом, а не диагноз, который может сопровождать разные виды патололгий, как глазных, так и других органов (сердце, сосуды, головной мозг). У Вас скорее всего имеется привычно-избыточное напряжение аккомодации (с учетом вашей работы за компьютером), но для постановки диагноза, хотя бы нужно взглянуть на рефракцию.
Алексей 2017-05-30 16:46
Вроде через аппарат смотрела мой глаз, просто я не знаю что делать, зрение прогрессирует ухудшается, она в мед карту что-то там написала, не очень понятно
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-30 16:57
Нужно обязательно сделать авторефрактометрию, можно в любой оптике, правый глаз у Вас видит 100%, левый глаз 30% с коррекцией плюсовыми линзами 0,5 (либо астигматизм, либо наличие амблиопии, почему офтальмолог не установила конкретно причину снижения зрения левого глаза - загадка), так же 100% зрение правого глаза не исключает так же дальнозоркости, опять же нужна авторефрактометрия, неплохо было бы сделать так же поля зрения. Ваши жалобы скорее всего астенопического характера.
Алексей 2017-05-30 17:04
Я знаю что вижу левым глазом хуже правого, это у меня с рождения, и не беспокоит, все было хорошо раньше, за счет правого глаза, но теперь ухудшается острота зрения правого и левого глаза, вижу плохо, был у 2 офтальмологов, и ничего толком не сказали, все хорошо типо и все, а я не знаю что теперь делать, чтобы зрение не ухудшалось, подскажите может таблетки или капли какие купить
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-30 17:09
Значит на левом глазу амблиопия, почему этого в диагнозе нету. Если у Вас ПИНА, то можете прокапать Ирифрин 2.5% на ночь в оба глаза в течении 4 недель