Красные глаза, жжение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Перед этим за несколько недель лечила экзему на руках(не известно от чего была), никогда аллергии не было.
Здравствуйте, доктор.
3-4 месяца мучаюсь с глазами, с левым особенно, правый краснеет не так сильно, вот левый сильно. Началось все с того что в глазу лопнул сосудик и глаз немного покраснел, я начала капать гилан, капнула 2 раза(до этого никогда капли никакие не использовала). Спустя 2 дня сосуды пришли в норму, но начался сильный ззуд в уголках глаз, красноты тогда не было, ночью не могла контролировать и могла чесать, потом добавилась сильная краснота(чуть сильнее чем на фото) с, я пошла к окулисту и мне выписали антисептик(без антибиотика). ничего не изменилось, потом пошла к другому врачу она поставила диагноз блефароконьюктивит я начала капать комбинил, мазать флоксал, комбинил убрал весь зуд и покраснение, но как только перестала капать комбинил краснота снова вернулась и небольшое жжение именно левого глаза. Сейчас левый глаз как на фото, правый чуть красный(жжения в нем нет). Ьепеоь врач выписал визаллергол и стиллавит, капаю но чувствую что легче не становится, скажите пожалуйста что это может быть, может попробовать другое лечение, кровь хорошая, ничем не болела и не болею, линзы ношу 8 лет, но сейчас если одеть то щипет очень! Зрение -4, еще раз скажу что комбинил убрал все на ура, но после пробуждения утром все равно глаз был красноват, после закапывания все проходило
Категория: Офтальмолог

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-15 05:56
Здравствуйте. Сформулируйте конкретный вопрос.
Платная консультация
Татьяна 2020-09-15 07:08
Чем долечить глаз? Или краснота и жжение это теперь норма для моего случая
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-15 17:53
Судя по всему, у Вас аллергический процесс. Обратитесь к аллергологу, т. к. все местное лечение только снимет симптомы.
Платная консультация
Ольга 2021-06-11 21:12
Здравствуйте, доктор! Пожалуйста проконтролируйте.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-11 22:42
Здравствуйте. Я не поняла вопроса.