Слезливость

Спрашивает: lev2015
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, слезится один глаз. Капаю дней 5 альбуцид, вроде на несколько дней затихает слеза. А потом все повторяется. Началось это не так давно около 4-5 месяцев.

В детстве не мог после сна открыть глаза не промыв их, глаза слипались. Или как будто в них насыпали песок, лились слезы и глаза без боли было невозможно открыть. Как все это прошло не помню, только "ячмень" были в школьном возрасте постоянно. В 90х годах окулист знакомый посмотрев меня, сказала хр. Блефарит.
Подскажите чем еще можно подлечить глаза?

Заранее благодарю!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

5 ответов

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-02-12 14:46
Добрый день!
Вопрос еще актуален?
Лев Борисович 2020-02-12 15:20
Добрый день, да я жду.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-02-12 21:55
Здесь может быть несколько вариантов почему скапливается слеза и происходит слезотечение, в зависимости от диагноза назначается лечение. Зачастую проблемы связаны со слезоотводящими путями и наличием в них инфекции. Бывает, что так проявляется синдром сухого глаза.
Глаз не краснеет? Сейчас не красный? Есть ли другие симптомы, кроме слезотечения? Не болели ли Вы недавно ОРВИ?
Лев Борисович 2020-02-13 11:24
Екатерина Анатольевна, здравствуйте!

Орви не болел, уголок глаза красный (сейчас посмотрел в зеркало) сам глаз в норме. Ощущение как будто подсыхает(подсушивает альбуцид) потом снова с начала. Когда капал альбуцид глаза жгло (капал в оба) но с каждым днем жжение было меньше и меньше, потом день на 5-й вроде как жжение проходило.
Считаю что альбуцид уменьшил слезу, а то ручеек порой тёк из левого глаза, правый в норме.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-02-13 12:42
Добрый день!
По вашему описанию очень похоже все таки на проблемы со слезоотводящими путями. Возможно где-то есть закупорка, на одном из уровней, и там начался воспалительный процесс. Либо еще вариант - сужение слезной точки левого глаза.
Во всех этих случаях необходим осмотр, чтобы установить причину и правильно Вас полечить. Обратитесь к офтальмологу очно, это будет наиболее рационально в данной ситуации.