Сильная утомляемость глаз, покраснение, слезотечение, жжение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Периодически возникает насморк, боль в горле, выпиваю антибиотики, набрызгаю в ггорло и дальше на работу
Здравствуйте, скажите пож-та, постоянно жжение, слезотечение, покраснение глаз, раньше капала альбуцид, был бактериальный конъюктивит, потом снова все началось, может я просто не долечила, так как стало легче- перестала капать, ходила потом на прием, врач сказала, что аллергический наверное, выписала лекролин, но точно не знает никто. Вопрос такой, можно ли капать и лекролин и альбуцид в течение дня, чтоб уж наверняка все помогло и прошло, месяц например, чтоб уж точно все прошло? Да и еще капаю со вчерашнего дня лекролин и офтагель для снижения усталости, пока улучшений никаких? Подскажите, пож-та, как лучше поступить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-26 14:43
Добрый день, скорее всего у Вас был вирусный конъюнктивит с присоединением бактериального, вот вирусный Вы и не долечили. Лекролин использовать не следует, так как имеет накопительное действие (эффект развивается через 2 недели), при острой патологии не используется. Закапываем Тобрекс по 2 кап 3 раз в день и добавить к лечению офтальмоферон по 2 кап 6 раз в день. Вирусные конъюнктивиты протекают до месяца (иногда 1,5). Если воспалительная реакция выражена сильно, то дополнительно купите флакон натуральной слезы, туда добавить 1 мл глазных капель дексаметазона, капать 3 раза в день.