Не проходит конъюнктивит 2 месяца, помогите с диагнозом

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, коньюктевит не просидит уже 2 месяца, был у двух офтальмологов, сказали похож на вирусный конъюнктив, но температуры или других симптомов не было, капал Офтальмоферон, Витабакт - не помогло, потом выписали Дексаметазон, корнерегель и увлажнение хилабактом, тоже не помогает, подскажите пожалуйста, что делать? Правильно ли поставлен диагноз?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-14 13:44
Здравствуйте. Что сейчас беспокоит. Какие жалобы?
Платная консультация
Дмитрий 2020-07-14 13:52
Здравствуйте, то что глаза не проходят, они до сих пор красные, есть сомнения в правильности поставленного диагноза, соответственно и лечения тоже, нет никакого результата от всех капель которые я капал, по утрам глаза очень красные, к вечеру получше и так каждый день вот уже 2 месяца, как избавится от конъюнктивита и красных глаз?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-14 13:55
Если, кроме покраснения ничего не беспокоит. Продолжайте закапывать дексаметазон. Как Вам назначено. После вирусного конъюнктивита краснота может не проходить несколько месяцев. Эо уже не конъюнктивит. А остаточные явления после перенесенного заболевания.
Платная консультация
Дмитрий 2020-07-14 16:33
Хорошо, а подскажите ещё насчёт одного момента, я заразился конъюнктивитом от девушки с которой живу, она подцепила его 2 года назад и на протяжении 2-х лет у неё глаза все ещё красные, хотя она капает ежедневно то, что назначает офтальмолог, в чем может быть причина?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-14 16:45
Это не воспалительное покраснение. Причина может быть в чем угодно: повышение артериального давления, много времени проводит за компьютером, не высыпается.