Не проходит конъюктивит

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в конце мая заметил покраснения глаз, с тех пор обходил много врачей до сегодняшнего дня, все твердили - вирусный конъюнктивит(капал офтальмоферон и окомистин), один даже выписал тетрациклиновую мазь Ничего не помогло. Самым эффективным средством оказался визаллергол, но ситуация осталась одна и та же - в конце дня идет покраснения глаз независимо от количества закапанных каплей. Еще есть небольшие белые выделения по утрам. Ничем не заболевал до этого, даже не знаю что может быть причиной конъюнктивита. Думаю обратиться к врачу аллергологу, у вас есть догадки?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-01 20:28
Добрый вечер! Причиной может быть так де синдром сухого глаза, который развился после вирусного конъюнктивита. Закапывать любой слезозаменитель до 5 раз в день