Жжение, покраснение, слезотечение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пож-та, можно ли одновременно капать и лекролин и альбуцид, хуже не будет? Врач не знает, что точно либо аллергический либо вирусный конъюктивит, просто то пройдет, то снова начинается, может просто долечитьь не могу.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-26 14:39
Добрый день! Лекролин имеет накопительное действие (эффект развивается через 2 недели), при острой патологии не используется. Вам нужно альбуцид заменить на Тобрекс по 2 кап 3 раз в день и добавить к лечению офтальмоферон по 2 кап 6 раз в день. Вирусные конъюнктивиты протекают до месяца. Если воспалительная реакция выражена сильно, то дополнительно купите флакон натуральной слезы, туда добавить 1 мл глазных капель дексаметазона, капать 3 раза в день