Вирусный кератоувеит

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мучаюсь с правым глазом уже месяц. Ходила по нескольким врачам-офтальмологам. Один увидел просто отек эпителия, другой склерит, третий уже кератит, в последствии я обратилась в стационар, там поставили диагноз кератоувеит. Жалобы были следующими: раздражение глаза, быстрая утомляемость, покраснение склеры, слезотечение небольшое и светобоязнь, позже возникло помутнение в зрении правого глаза. Лечила 10 дней Зирган, Офтальмоферон, Тауфон, Флоксал. Далее сменили на Вигамокс, солкосерил и также назначили физиопроцедуры лазером в правый глаз по 8 мин 9 дней. Затем снова капала Зирган, Неванак, Офтальмоферон и в заключении ставили 20 уколов под конъюктиву Полудан в теч. 10 дней. Сейчас жжения, слезотеччения и др. Неприятных ощущений в правом глазу я не наблюдаю, но глаз стал видеть хуже, мутно- как будто пелена перед ним. Врач помутнений в стекловидном теле не видит и говорит что постепенно это пелена должна пройти, рекомендует ещё 2 недели капать Неванак и Зирган. Но я сомневаюсь и очень боюсь, ведь уже столько времени лечу глаз. Хотелось бы увидеть ваше мнение и очень прошу у вас совета по моей дальнейшей тактике лечения. С уважением к вам, Евгения.
Теги: кератоувеит что это
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 марта 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-22 17:43
Добрый день! Если был отек роговицы, то наличие помутнения оправдывает себя, так же возможны инфильтраты на роговице, которые могут располагаться в оптической зоне