Жжение боль в глазах

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте! У меня при пробуждении в глазах в уголках мелкие выделение(в виде мелкого песка, сухой, цвет почти белый) жжение, как только умоюсь становится легче. А в течении дня глаза как бы уставшие, жжение, и внутри как бы болят, когда солнце морщусь. Два года назад выписывали чистая слеза, потом сказали конъюнктивит, выписывали офтальмоферон, не помогло (глаза не красные). спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 января 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! Очень похоже на синдром сухого глаза. Кроме чистой слезы ничего не пробовали капать из слезозаменителей? Если уже капали, то напишите, пожалуйста, что пробовали и каков был эффект.
Григорий 2020-01-07 15:18
Капал в свое время Тобрекс выписывали. Не помогали. Сейчас Вам пишу, будто жгут глаза и немного больше а глазах
Тогда начнем с вами лечиться по схеме.
1. Капли дексаметазон по 1 кап 2 раза в день 10 дней
2. Капли хило-комод по 1 кап 12 раз в день 1 месяц, затем цменьшаем до 8ми раз и капаем еще 2 месяца, затем 3-4 раза в день до 1 года, но минимум еще 2-3 месяца.
3. На ночь закладываем витАпос 3 недели. (Если закончится раньше, а эффект уже будет, то можно не покупать новый тюбик)
4. Пропиваем курс витаминов для глаз на основе черники (например, стрикс, черника форте, фокус)
Соблюдайте все рекомендации, потом отпишитесь через месяц.
Григорий 2020-01-07 17:07
Дам знать о результатах. Спасибо