Офисное освещение и боль в глазах

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У меня проблема в следующем. Я работаю в компании, в офисе которого установлены светодиодное лампы белого света. Освещение настолько яркое как от прожектора, в результате в течение дня возникает напряжение и покраснение глаз.
При этом дома я так же работаю за компьютером и при домашнем освещение проблем нет никаких. Руководству я о своем дискомфорте изложил, но вряд ли из-за меня одного будут что-то менять.
Что это может быть, воздействие белого-синего света от лампы, низкая цветопередача ламп или проблема в глазах? Подскажите какие капли можете порекомендовать, чтоб снимать напряжение и покраснение в глазах?
Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

1 ответ

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-11-09 12:28
Здравствуйте! Проблема скорее в низком качестве светодиодных ламп. Светодиод сам по себе обладает « ослепляющим эффектом», производители убирают этот « эффект» с помощью специальных линз. Но сами понимаете, это удовольствие не из дешевых и зачастую, чтобы сэкономить, ставятся некачественные материалы. К сожалению, каких-то определенных капель для данных целей нет.
Рекомендую начать капать Артелак всплеск, препарат искусственной слезы, который поможет роговице, как можно дольше оставаться увлажненной, что будет смягчать ваши симптомы. Капается препарат от 3 до 6 раз в день. Он абсолютно безвреден, поэтому частоту закапываний вы устанавливаете сами по ощущениям. Капать можно длительно, без перерывов.