Ткнула пальцем в глаз

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, ткнула пальцем в глаз, слезится, болит,
как будто попала какая то грязь, в закрытом состоянии легче закапала сульфацил натрия не очень помогло. При ветре слеза не пропадает еще хуже. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Теги: сын ткнул пальцем в глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 сентября 2014 года

4 ответа

елена 2014-09-05 20:25
Сняля повязку, ощущение что песок по всему глазу. Глаз полностью не открывается. Открыть можно но поток слез. Прошло всего 4 часа. Спасибо что общаетесь. И еще раз спасибо.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-10-03 13:46
Здравствуйте! При поверхностных повреждениях роговицы необходимо сразу же начинать капать антибактериальные капли: Офтаквикс или Тобрекс или Флоксал или Ципромед или Окомистин 3-4 раза в день и обязательно через 15 мин после капель заживляющий гель Корнерегель или Солкосерил (можно Тетрациклиновую мазь1%). Курс лечения не менее 5 дней, даже если полегчало быстрее. Глаз будет болеть, пока не заживет травматический дефект. Регулярно капать и немного потерпеть.
Виктория 2018-01-24 15:54
Здравствуйте. Ребенку (8 лет) в школе случайно ткнули пальцем в глаз. Глаз постоянно и достаточно сильно слезится, веко покраснело и опухло, жалуется на сильную режущую боль. Что делать в такой ситуации? Спасибо.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-25 07:15
Добрый день! Закапывайте капли Тобрекс по 1 кап кажые 3 часа и корнерегель за нижнее веко 5 раз в день