Попал пальцем в глаз

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Случайно попал пальцем в глаз на утро все распухло зрачок, покраснел не могу смотреть рези текут слезы... Как будто что-то попало в глаз... Какое обесболивающее можно применить
Теги: травма глаза, эрозия роговицы, инородное тело попало в глаз, инородное тело в глазу, травматическая эрозия роговицы, ткнули пальцем в глаз что делать, попали пальцем в глаз что делать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 июня 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-06-15 22:32
Здравствуйте! Скорее всего, у вас травматическая эрозия роговицы. Обезболивать местно не надо, можно выпить нурофен или другое обезболивающее. Болеть перестанет только тогда, когда начнет эпителизироваться ("заживать"), для этого глаз нужно полечить. Лучший вариант - сходить к офтальмологу на осмотр. Если нет возможности в ближайшее время попасть к врачу, то начинайте капать Офтаквикс (или Флоксал или Нормакс) по 1 капле 4 раза в день, Тауфон по 1 капле 4 раза в день, Солкосерил гель глазной 4-6 раз в день. Между каплями промежуток 5-10 мин., гель всегда в конце. Лечить 7-10 дней. Если через 2-3 дня не станет легче, то бегом к врачу корректировать схему лечения.