В глаз пальцем попали

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Дочь попала мне пальцем в глаз. Прям резко засунула пальчик мне под верхнее веко. Глаз болит. Двигать и смотреть в сторону больно, глаза держу полуприктыми, но покраснения нет. Прошло уже несколько часов. Боль притупилась, новсё еще присутствует. Что мне делать?
Теги: травма глаза, попали пальцем в глаз, попали пальцем в глаз болит и кажется что что-то мешает, попали в глаз пальцем, попала пальцем в глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 декабря 2012 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-12-24 21:55
Здравствуйте! Вам нужно сходить на осмотр к врачу, чтобы оценить степень тяжести травмы. Пока можете начинать закапывать антибактериальные капли, например, Флоксал 3 раза в день. На ночь можно заложить за нижнее веко (при моргании мазь распределится и под верхнее веко тоже) тетрациклиновую мазь 1% или мазь Флоксал. В течение дня через 10 минут после капель можно капать Солкосерил гель 3-4 раза в день. Если разрыва слизистой нет, то 5-7 дней лечения может быть достаточно. Если будет сохраняться воспаление, то лечить до 10 дней.
Дима 2013-12-08 15:15
Маленький ребенок попал в глаз несколькими пальчиками. Печет минут 10-15. Это нормально? Глаз не красный.

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-11 23:07
Здравствуйте! Это не нормально. Возможна эрозия роговицы, при присоединении инфекции может быть воспаление. Покапайте Окомистин 3 раза в день и мазь Витапос 3 раза в день в течение 5 дней. Если на фоне лечения улучшений не будет, сходите к врачу.