Чешутьсся и гнояться глаза

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема с лета, чешутся и гоняться глаза. Летом все началось с аллергии на пыль, и в левом глазу на верхнем веке появился беленький прыщик, сходила к врачу выписал гормональные капли и тетрациклиновую мазь под нижнее веко,5 дней, проделала это стало лучше, а потом видимо глаза уже привыкли к мази и каплями и стали снова чесаться, уголки глаз потрескались, левый глаз чуть восполился, на месте беленького прыщика теперь красное воспаленное место, утром не возможно глаза открыть очень слипаются от гноя, незнаю что делать, посоветуйте пожайлуста.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 октября 2014 года

2 ответа

катя 2014-10-26 21:26
Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-06-18 17:13
На фоне закапывания гормональных капель у Вас снизился местный иммунитет в конъюнктиве, активировалась бактериальная инфекция и развился конъюнктивит. Поскольку процесс давний, будет правильно вначале сдать посев из глаза на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. По результатам посева врач подберет антибактериальные капли