Мультифокальные линзы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мне 45 лет. Лет 25 ношу контактные линзы для дали. Зрение волшебное. Правый глаз -5.5 CYL -0.5 Левый -3.25. CYL -2.75. Носила линзы для дали -4.5 и -3.25. Последний год стала хуже видеть в них вблизи. Врач выписал мультифокальные: с аддиацией +2.5. В них хуже вижу вдаль. Вблизи левым глазом тоже не очень. Почему такой эффект? У меня сомнения насчет левого глаза. Я им вблизи без очков и КЛ. достаточно хорошо вижу. Правильно ли подобраны линзы? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 августа 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-26 14:30
Добрый день! Чем выше аддидация, тем хуже качество зрения! Вам необходимо подобрать баланс между зрением вдаль и вблизь, а затем высчитать аддидацию.