Мутное зрение после удара

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, такая ситуация, произошёл удар кулаком в левый глаз, отёк, образовался синяк, но стал очень плохо видеть, вдаль одна муть и силуэты
Обратился к врачу, по началу капал тобрадекс и корнегель, параллельно гепариновой мазью
Спустя неделю никаких изменений-глаз всё также мутно видеть(сам глаз жёлтого оттенка)
Пришлось снова обратиться к другому специалисту. При осмотре врач сказал что сетчатка в норме, а это посттравма
Выписал капли Эмоксипин и таблетки пирацетам+продолжаю мазать корнегелем 2раза в день и гепариновой мазью.
Пишу сейчас спустя 10 дней после травмы и 8 дней после начала лечения-изменений в положительную сторону нет.
Посоветуйте пожалуйста, что сделать, как быть, нужно ли открывать глаз или же наоборот ходить с закрытым глазом, может капли какие?!?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 августа 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-19 01:29
Здравствуйте. Ещё какие-то симптомы сохраняются: боль, резь, слезотечение? УЗИ вам не делали? По возможности приложите фото глаза и фото осмотра офтальмолога.
Максим 2021-08-19 09:52
Добрый день, спасибо что ответили
Боли нет, присутствует незначительный дискомфорт, но это я так думаю из за того что не привычно что глаз так видео и + отек ещё не сошёл. Повторюсь на протяжение 10 дней улучшений нет, вдаль вижу всё размыто, вижу только в 10см от глаза хорошо и чётко
УЗИ не делали
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-19 22:41
Все-таки нужно сделать УЗИ, многие вещи можно пропустить при обычном осмотре у офтальмолога. От удара могло произойти кровоизлияние в глаз, отслойка стекловидного тела, смещение внутренних структур. Может быть еще зрение снижено, если есть отек роговицы, но по фото не видя глаз в микроскоп я сказать не могу. Учитывая отсутствие улучшения от лечения стоит провести более подробную инструментальную диагностику.