Продуло в машине, заболел глаз

Спрашивает: нина владимировна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Псориаз, гастрит,миопия.
Неделю назад ехала в машине, был сквозняк. Через 2 дня стал болеть глаз при дотрагивании и при движении глаза в сторону, отдаёт в бровь. Немного затуманилось зрение.
Теги: продуло глаз что делать, что делать если продуло глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 мая 2013 года

7 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-05-27 14:34
Здравствуйте! Вам нужно срочно показаться офтальмологу, вероятнее всего, это увеит- воспаление сосудистой оболочки глаза. Заболевание очень серьезное, без лечения может привести к стойкому снижению зрения. Из капель можете начать капать только Офтаквикс 4 раза в день и Индоколлир 4 раза в день и Цикломед 1% 2 раза в день. Остальное только после осмотра врача. Лечение увеитов стационарное.
Лариса 2018-12-28 13:24
Добрый день. У моей мамы заболел глаз после длительной прогулки, вместе с этим начало стрелять в ухе на этой же стороне, опухла щека. Глаз был прооперирован год назад, в нем куча болячек, но стал лучше видеть. Сходили на прием к врачу, врач выписал Ципролет и Дикло -ф, даже не написали как и сколько капать. Еще выписали УВЧ, но у нас оно не работает. Может быть есть какие то еще капли, цена не имеет значение, что б облегчить состояние, и как можно дома сделатьУВЧ, если оно реально тут нужно. Спасибо большое.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-30 21:32
Добрый вечер! Как выглядит глаз на данный момент? Какие заболевания данного глаза?
Александр 2015-01-09 03:14
Здравствуйте! Меня несколько дней беспокоит ноющая боль в районе брови плюс иногда слабая пульсирующая боль в верхней части глазного яблока (под бровью). При нажатии на бровь, боль как от гематомы. Болит после пребывания на холодном ветру (возможно совпадение). В данный момент синусит (возможно фронтит, не знаю), плюс боль в шее (скорее всего залежал).
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-01-10 15:20
Здравствуйте, Александр! В данном случае необходимо обследование у ЛОР-врача. Описанный вами болевой синдром вполне может быть обусловлен воспалительным процессом фронтального синуса. При подтверждении ЛОР патологии необходимо провести полноценный курс лечения. Осмотр офтальмолога необходим для исключения глазной патологии (на фоне длительной ЛОР инфекции может развиваться воспаление сосудистой оболочки глаза-увеит- крайне неприятная и опасная для зрения группа заболеваний).
Светлана 2018-04-07 18:27
Добрый день.
Продуло глаз, уже долгое время правый глаз болит при нажатии и немного ноет. Иногда полностью проходит, но стоит выйти на ветер, опять начинает болеть. Никаких внешних изменений (покраснения, опухлости) нету, зрение не ухудшилось. Недавно вместе с глазом начало болеть правое ухо (у меня раньше отит был). Вы бы не могли подсказать хорошие капли для глаза и уха? Заранее спасибо!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-08 15:19
Добрый день! Осмотр слизистой у офтальмолога, использовать слезозаменитель, осмотр у Отоларинголога. Универсальные капли Софрадекс