Зрение после удаления хрусталика

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Артрит левого колена
Здравствуйте, у меня в детстве удален хрусталик, сейчас глаз без него. Этим глазом вижу все мутно расплывчато. Почему так? Сейчас врач назначил операцию по установке хрусталика. Еще у меня есть заболевание ревматоидный артрит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 октября 2017 года

34 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-31 17:55
Добрый день! Вы видите мутно, так как убрана естественная преломляющая среда, либо нужны очки с большим плюсом, или же установка ИОЛ. При приеме препаратов при ревматоидном артрите, есть риск раннего развития катаракты
Ром4ik 2017-11-02 18:03
А вообще возможно при установки ИОЛ на левый глаз, что я буду видеть этим глазом? Или все так же и останется и шансов нет?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-02 23:50
Я не знаю по какой причине у Вас был удален хрусталик, имеется ли на этом глазу амблиопия, какие у Вас выполнены обследования
Роман 2017-11-03 09:04
А я могу вам заключение обследования предоставить. Скрин скинуть. Если его тут у вас можно загрузить. Вечером могу скинуть.
Ром4ik 2017-11-03 19:25
Вот заключение мое.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-04 00:13
По осмотру можно рекомендовать имплантацию ИОЛ, в результате афакии, конечно имеется амблиопия, этим глазом Вы 1,0 видеть не будете, но в районе 0,2-0,5 должны
Ром4ik 2017-11-04 06:19
Жаль. Значит в море меня офтальмолог так и не пропустит. Этого зрения будет не достаточно на этот глаз чтоб пройти комиссию?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-04 21:53
По какой графе расписания болезней Вы освидетельствуетесь?
Ром4ik 2017-11-05 16:53
Здравствуйте. Не понял вашеговопроса. Уточните пожалуйста.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-05 19:34
Имеется раписание болезней, по которому освиедетльствуются военнослужащие и внутренние войска, каждой должности соотвествуют графы и группа здоровья.
Ром4ik 2017-11-05 20:22
В море на гражданский буксир. Мотористом. Просто это мечта а думаю что не допустят по комиссии.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-06 22:56
Для гражданских имеется так же порядок прохождения медкомиссии, для РФ это Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. N 302н. В приложении к данному приказу указаны противопоказания
Ром4ik 2017-11-09 07:58
То есть есть какие то допуска все таки по ограничениям? Или я не правильно понял.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-09 19:26
Почти для каждой специальности есть определенные требования
Ром4ik 2017-11-10 18:38
Доктор. Мне вчера сделали операцию по установке хрусталика. После операции сейчас глаз видит очень плохо. Все как пелена. Это не нормально?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-11 07:38
После операции (вследствии использования ультразвука), может развиваться отек роговицы, окончательные данные остроты зрения моожно будет узнать через месяц
Ром4ik 2017-11-11 11:03
Дак это ничего страшного или есть что-то опасаться что глаз так после операции видит плохо? Просто лечащий врач сейчас на выходном (
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-11 19:40
Я Вам на расстоянии глаз не могут, к сожалению, осмотреть. Если есть какие-либо существенные изменения, то нужно показаться экстренно офтальмологу
Ром4ik 2017-11-14 07:37
Здравствуйте. Вот уже 5 день после операции установке ИОЛ а глаз лучше видеть не стал. А в среднем сколько нужно чтоб глаз восстановился если при хороших обстоятельствах?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-15 07:25
Когда был осмотр очно офтальмологом?
Ром4ik 2017-11-20 14:12
А вот прошло время после операции но глаз ещё не посветлел как правый. Он же после операции должен посветлеть зрачок.? И возможно что после просветления он сможет лучше видеть или нет?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-20 22:40
Что означает в вашем случае "посветлел", имеете ввиду покраснение слизистой?
Ром4ik 2017-11-22 10:48
Ну у меня сама оболочка не знаю как называется в которой зрачок находится. Она мутная ещё после операции. Вот чёрный зрачок на фоне зеленого цвета. Вот этот зелёный сам шарик он ещё мутный после операции. Врач сказал что ещё помутнение должно сходить и это должно посветлеть в течении месяца после операции. Если он мутный как говорит врач то при просветлени возможно что оно ещё будет лучше видеть. Или это помутнение не даёт резкость на зрени.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-25 13:40
Приложите данные осмотра офтальмолога
Ром4ik 2017-11-26 21:51
Просто меня выписали. А все данные у врача. А вот есть возможность мне подобрать линзу или очки чтоб глаз видел лучше.? Или уже коррекция не возможна после операции?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-26 22:03
Нужно знать информацию. В теории докорригировать очками или линзами можно, но если у Вас амблиопия, то коррекция не поможет.
Ром4ik 2017-11-26 22:41
И как эту амбулиопию убирают, лечат? Что можно сделать?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-26 23:06
Нет, это нарушение на центральном уровне
Ром4ik 2017-11-26 23:10
Хотите сказать это не лечится вообще? Можно же тренировать глаз, заставлять работать.
Ром4ik 2017-12-02 10:36
У меня из документов лечащего врача есть тока выписной эпикриз и все. Все остальное в больнице
Ром4ik 2017-12-13 22:19
Здравствуйте. А вы не знаете где можно посмотреть с каким зрением могут допустить комиссия плавсостава на работу моториста судового?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-14 08:35
Нужна факторы вредности, с которыми Вы сталкиваетесь, это знает отдел кадров, на основании классификации этих факторов можно посмотреть
Ром4ik 2017-12-14 18:00
А вот есть шанс что мне можно подобрать линзу или очки на этот оперированный глаз и он получше видеть будет?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-15 07:22
У меня нету никакой информации о Вас