Нечеткое зрение, после установки ИОЛ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в сентябре 2017, с разницей в две недели, были проведены 2 операции, по удалению катаракты и исправления астегматизма. Установлены мультифокалльные линзы. Прошло 2 месяца, зрение полностью не восстанавливается. У меня пере одический туман в глазах, как будто смотрю, через муть. Зрение не четкое и меняется в течении дня и погоды за окном. Также частое " дрожание" в глазах. Скажите. Это нормально? Когда зрение восстановится? До операции такого не было никогда и на зрение я не особо жаловалась. Все эти вещи доставляют жуткий дискомфорт. Прошу Вас ответьте на мои вопросы. Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-07 22:49
Добрый вечер! Вам необходим очный осмотр на момент стабильности имплантированной линзы.
Olgf 2017-12-08 13:29
Здравствуйте, Павел Константинович. Я была на приеме и у своего врача и в сторонней клинике, в один голос говорят. Что все в порядке, так должно быть. Но это не зрение, это полный дискомфорт.
Здравствуйте! Если наблюдается дрожание, значит линза стоит свободно, ее надо подшивать. В этом случае нужна консультация оперирующего врача, который сможет это сделать