Инвалидность и зрение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, имею миопию средней степени -4.75 и -3.75 и сложный астигматизм. На один глаз подозрение на кератоконус по всем показателям. Но внешне его не видно. Так же офтальмолог заявил, что есть макулярная патология, так как я вижу надписи четко под определенным углом. Из-за разных параметров на глазах, болит голова слева часто. Ношу очки, иногда линзы. Без очков вижу только буквы Ш, Б расплывчито. Скажите, возможно ли в моем случае получить инвалидность? Врач сказала что я вижу 40% Если да, то куда обращаться?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-11-03 12:05
Здравствуйте! Прикрепите фото осмотра офтальмологом.
Анна 2020-11-29 09:52
Здравствуйте. Прошу прощения за отсутствие
Прикрепляю то, что написал врач
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-11-29 13:49
К сожалению в осмотре доктором не описано состояние глазного дна, поэтому я не могу судить о макулярной патологии, о которой говорил вам доктор.
По поводу кератоконуса- нет убедительных данных за эту патологию. Чтобы окончательно поставить или опровергнуть диагноз, необходимр сделать пахиметрию, кератотопографию.
В целом по данным вашего осмотра инвалидность вам не показана, т. к. для получения у вас высокая острота зрения.