Ореолы в глазах от света, туман

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела
Здравствуйте, 2 года назад узнала, что испортилось зрение. Один глаз -2, другой -1,5. Прописали очки, но я их ношу только во время учебы, так как в остальное время дискомфорта от того, что вижу не идеально не чувствую. Последние пол года заметила, что зрение ещё ухудшилось. Глаза постоянно болят, неприятно смотреть в экран. Под вечер бывает, что вижу все как будто в тумане. И в темноте появляется ореол от фонарей, лампочек и других источников света. Из-за учебы весь день провожу перед экраном, так как все учебники электронные. Подскажите пожалуйста, может ли это быть просто усталость глаз? Или нужно что-то делать? Заранее спасибо за ответ.
Теги: туман в глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Конечно, вам обязательно нужно сходить к врачу и еще раз проверить зрение. Вероятно оно у вас упало, тк ореолы вокруг фонарей появляются при миопии ближе к средней степени. У вас может как истинное ухудшение зрения быть (прогрессирующая миопия), так и спазм аккомодации. Это можно проверить только на аппаратах.
То, что у вас устают и болят глаза, это потому, что вы даете им сильную нагрузку, скорее всего вам надо носить очки постоянно, но перед этим сходите к врачу, чтобы вам выписали правильные очки или линзы
Анастасия 2019-02-08 18:17
Хорошо, спасибо вам большое!