Двоение в глазах, агниопатия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, до родов было идеальное зрение. Во время родов в глазах полопались сосуды, и на лице полопались. В первое время после родов дальше вытянутой руки не видела. Спустя время зрение чуть улучшилось, но не до конца. Через 7 месяцев после родов начались головные боли пошла по врачам и естественно пошла к офтальмологу. Осмотрели глазное дно. Заключение миопия слабой степени, агниопатия по смешенному типу. В итоге головные боли были из за шох и грудного хондроз. При помощи массажа и винпоцетина зрение улучшилось. И одним прекрасным днем я проснулась а у меня немного двоилось в глазах в обоих. Даже когда закрываю один глаз. Двоение не сильное. И когда смотришь двумя глазами это почти не заметно. Одеваю очки мужа вижу чётко и без двоения. Делала себе тест. Когда а листе бумаге делаешь иголочкой дырочку и смотришь одним глазом в неё двоения тоже нет. Я испугалась и побежала на мрт мозга там все отлично. Сейчас голова уже не беспокоит как месяцев 6-7 вообще. Но зрение так и осталось когда лучше когда хуже. Когда погода пасмурная и идёт дождь зрение намного хуже. Когда на улице солнечно зрение прям хорошее. Сегодня когда шла по улице зрение немного поплыло и было прям не четкое. Я ещё как то проходила рэг у меня там показало что понижен сосудистый тонус и нарушен венозный отток. Могут ли эти все проблемы быть из за сосудов? И из за чего может быть такое Двоение? Спасибо за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-13 17:36
Здравствуйте. Приложите заключение офтальмолога и невролога.
Платная консультация
Анна 2020-10-13 17:52
Вот заключение невролога. Могу найти заключение мрт и рэг. Если нужно то скину. Мне результаты по почте прислали. А заключение окулиста в карточке в поликлинике.
Анна 2020-10-13 17:59
Вот я нашла на старом телефоне заключение окулиста прикладываю.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-14 00:06
Двоение у Вас связано не с сосудистой или неврологической патологией, а с миопией. Вам просто нужно подобрать очки и пользоваться ими при необходимости.
Платная консультация
Анна 2020-10-14 04:12
Спасибо большое за быстрый ответ. Схожу к окулисту и выпишу себе очки.