Двоение в глазах

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня миопия высокой степени, на оба глаза -8, делали склеропластику и лазером лечили разрывы сетчатки, после этого зрение особо не падало, никаких нарушений не было, несколько дней назад начала кружится голова, один глаз (левый) резко стал мутно видеть и двоится изображение, т. е. Второе изображение появляется еще вверх и вправо, правый глаз видит по-прежнему, из-за этого ужасные головные боли, сначала подумала на раздражение от краски (эмаль), т. к. Было покраснение, краснота прошла, а двоение осталось. На консультации у срочного врача сказали, что с самим глазом никаких нарушений нет, травм головы в последнее время не было. Отчего может быть двоение в одном глазу, какие причины и что дальше делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 октября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-06-21 14:56
Если началось двоение четко в одном глазу, а также все то, что Вы описали, я не могу согласиться с выводами специалистов, что с глазами все хорощо. Такие проявления присущи отеку центра глазного дна, влажному виду дистрофии сетчатки, который возникает как одно из типичных осложнений миопии высокой степени. Скажите, при диагностике проводились ли специфические исследования, такие как ФАГ или ОКТ, или был только осмотр глазного дна