Двоение в левом глазу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд, хроническая усталость, шох
Здравствуйте, я родила 10 месяцев назад, зрение было отличное, были тяжёлые роды после которых полопались капиляры, зрение очень ухудшилось первое время не чего не видела дальше вытянутой руки, через 5 месяцев начались головные боли, которые были каждый день с утра и до ночи, ставили мне хондроз и хрогическую усталость пошла к офтальмологу(результаты приложу) и неврологу(дела рэг там нарушение кровотока па и венозного оттока с левой стороны) . Мрт не назначали. Сейчас голова почти не беспокоит, но если беспокоит то слевой стороны. Пару недель назад заметила, что сосуды на левом глазу начали расползаться, с каждым днем все сельнее, чувствуется небольшая сухость в глазах. А пару дней назад заметила, что в левом глазу на далёком расстоянии мелкие детали двоятся, вертикально вниз. Когда смотрю обоими глазами все нормально, смотрела через точку не чего не двоится. Одела очки мужа у него зрение намного хуже, но в его очках я вижу отлично, двоения нет даже когда я закрываю глаз. Скажите что это? Сейчас праздники и не попаду к врачу ближайшие дни. И что мне можете посоветовать. На мрт обязательно пойду платно после праздников. Спасибо за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 января 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-02 07:29
Здравствуйте. Пока ничего предпринимать не надо. Сделайте МРТ и попробуйте подобрать очки. Если на МРТ всё хорошо и в очках двоение прекратится, то лечения никакого не требуется. Согласно осмотра офтальмолога с глазами у Вас всё хорошо.