Головная боль, сдавливание в глазах, упало зрение

Спрашивает: Оля5555555
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в течении двух месяцев беспокоит головная боль, сдавливание в глазах, стала плохо видеть, особенно вдаль, нет чёткости изображения, глаза слёзятся при выходе на улицу. Сосуды на глазах полопанные. Лечение ВСД у невропатолога состояния не изменило, давление стабильное 110 на 75 Прилагаю результаты МРТ и обследование у офтальмолога. Какие ещё анализы необходимо сдать и что делать дальше?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 марта 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-12 20:01
Добрый вечер! Выполните авторефрактометрию на широкий зрачок, у Вас имеется небольшой астигматизм, несмотря на остроту зрения 1,0, может давать астенопические жалобы
Оля5555555 2018-05-09 11:31
Спасибо за ответ, а скажите возможен ли неврит или какое то воспаление, инфекция в данном случае? Мог ли врач офтальмолог при осмотре глазного дна не заметить это?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-09 11:39
Неврит очень сложно не заметить, в МРТ его тоже можно определить, проверьте дополнительно пазухи носа