Глаз косит сильно не длительно

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня уже несколько нет болит голова. Лечусь мексидолом и много ещё чем. Не помогает. Болит волнообразно. Практически всегда это лоб и шея. Ладно научилась с этим жить. Но с недавнего времени стало происходить что-то странное с глазом. Левый глаз вдруг начинает косить, зрение естественно расплывчатое, длится где-то 1 минуту. Голова в этот момент кружится. Было это два раза уже. Что это такое?. Мрт делала год назад, в норме. Также была у окулиста, близорукость имеется.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

14 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-19 19:07
Здравствуйте! Как вы поняли, что глаз косит?
Надя 2021-04-19 19:22
Посмотрела в зеркало.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-20 18:02
Глаз косит кнутри или кнаружи? При этом двоится?
Надя 2021-04-20 18:32
Кнаружи. Да двоится. Я закрывала один глаз видела нормально. Закрывала второй тоже нормально. Вместе абракадабра.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-24 08:46
Косоглазие может быть вызвано парезом отводящего нерва. Необходима консультация невролога.
Зрение у вас хорошее?
Надя 2021-04-28 13:13
Зрение -3,75.
Сегодня опять такое случилось только уже другой глаз. К неврологу сходила прописала сосудистые препараты. Я сделала МРТ и ангиографию. Есть конечно отклонения но не критические.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-28 19:44
Загрузите данные обследований
Надя 2021-04-28 19:48
И кстати потом появилась головная боль. Не проходящая до сих пор. Таблетки не помогают.
Надя 2021-04-28 19:49
Надя 2021-04-28 20:05
Я кстати уже начиталась в интернете. Что у меня и аневризма и мигрень и тромбы и артериосклероз.
Мои симптомы - у меня уже несколько лет болит голова, болит волнообразно, иногда бывает аура и не всегда она на заканчивается головной болью, сейчас присоединилась вот это двоение в глазах, я и то что глаз косит, Я вот после этого двоения которая проходит через минуту, начинается очень сильная головная боль. Тошнота и резь в глазах. Сидеть в телефоне тоже глаза болят.
За сегодня я уже выпила 3 обезболивающих и 1 миорелаксант. Эффекта нет. Боль по десятибалльной шкале на 6-7. Хорошо что сегодня дома даже с кровати встать не могу.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-29 17:02
К ЛОРу ходили? Такую симптоматику может давать киста с большей долей вероятности, чем сосудистые ваши нарушения.
Надя 2021-04-29 18:51
С кистой не ходила. Схожу.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-29 19:46
Всего доброго, здоровья вам!
Надя 2021-04-28 19:51