Боль в глазу и голове

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи. Я парень, мне 25 лет. Моя проблема такая: с детства периодически начинает болеть только один глаз, как правый, так и левый. Одновременно оба глаза не болят. Словами немножко сложно объяснить, где именно находится боль: внутри глаза, в треугольнике между внутренним уголком глаза, переносицей, и началом брови. Боль давящая, волнообразная, на несколько секунд боль сильно увеличивается, потом исчезает на такой же промежуток времени, потом опять болит и так продолжается часами. Спустя 2 - 3 часа начинает болеть и голова над виском, со стороны болеющего уже глаза. От времени суток и погоды боль не зависит. Ношу очки, но не постоянно, только когда смотрю компьютер или телевизор. Возникновение боли от этого не зависит. Может возникнуть в состоянии абсолютного покоя, как и во время спорта. Если лежу и резко встаю, то боль перестает быть волнообразной и становится пульсирующей и очень сильной на несколько секунд, потом опять становится волнообразной. Проходит только спустя 40 - 50 минут после приема аспирина. Ибупрофен, анальгин и другие обезболивающие, кроме аспирина, не помогают. Если вечером заболел глаз, то после сна боль не исчезает, а наоборот усиливается. Глаз может болеть как каждый день, так и раз в 2 недели.
Заранее благодарю за ответ и помощь.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

2 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-02-04 13:03
Здравствуйте! Ваши жалобы связаны с мигренью, которая отражается на глазах. Необходима консультация невролога.
Павел 2021-02-04 18:11
Благодарю!