Болит над глазами

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, лопнул сосуд и появилось пятно и красные сосуды на глазах, пятно прошло, сосуды держатся либо проходят очень медленно, над глазами пару дней болело когда смотришь в гаджеты, сейчас как пару дней не болит и начинается тяжесть только после гаджетов сна улице нет дискомфорта, подскажите, что может быть, Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 июня 2021 года

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-29 07:34
Здравствуйте. Как давно лопнул сосуд? Артериальное давление не повышается? Ощущение сухости, песка, рези бывает?
Иван 2021-06-29 07:37
Недели 2 назад, и пятно рассасалось, остались сосуды, розоватые, сухость была, прошла и боль, без газетой вообще нет проблем, с давлением не мерил, но голова иногда болела, последнюю неделю беспокоит толькл усталость при просмотре гаджетов и болеть начинает после полу дня просмотров
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-30 07:29
Покраснение больше характерно для синдрома сухого глаза у вас. Присутствует и аккомодационная усталость (перенапряжение мышц внутри глаза от зрительной нагрузки). Сосудик мог лопнуть как от напряжения, так и при скачка АД, поэтому артериальное давление нужно всё-таки менять, особенно если была головная боль. А так нужно снять напряжение с мышц: делать гимнастику для глаз каждый час напряжённой зрительной работы, но не реже 4 раз в день хотябы месяц. Также капать капли увлажняющие, например, Систейн ультра, Оксиал или Гилан-комфорт по капле 4 раза в день 1 месяц.
Иван 2021-07-02 16:14
Спасибо большое, буду пробовать
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-02 20:54
Пожалуйста. Будьте здоровы!