Напряжение в глазах и головная боль

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, примерно 1,5-2 месяца появилось напряжение в левом глазу (у правого атрофия глазного нерва с рождения), ссылалась я на работу за компьютером, но вместе с этим часто начали возникать в глазу блики в виде фигур, в основном в боковой части, соответственно наполовину все мутнело, длилось это примерно часа два и сразу начиналась боль в висках, которая не проходила около суток, стала замечать, что это происходит не только за компьютером. Обратилась к офтальмологу, он сказал, что это спазм мышц и прописал капли Мидримакс курсом на месяц, блики вроде как прекратились, но боль в висках и напряжение в глазах практически постоянное, с тем учётом, что капли перестала капать дня 4 назад. Также зрение как будто ухудшилось, нет такой острототы и чёткости вдаль, как раньше, приходится долго фокусировать глаз, из-за этого естественно опять напряжение, глазное давление скорее всего и боль в висках. Подскажите пожалуйста, насколько это серьёзно может быть? На очный приём планирую в ближайшее время сходить, но хотелось бы примерно знать к чему готовиться. Заранее благодарю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 июня 2020 года

6 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-08 23:43
Здравствуйте. Приложите заключение офтальмолога и, если есть, результаты обследования.
Платная консультация
Анастасия 2020-06-09 10:22
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-09 15:23
Скажите, блики всегда предшествуют головной боли? Повышается ли у вас артериальное давление?
Платная консультация
Анастасия 2020-06-09 18:42
Артериальное давление в норме, когда были блики да всегда начиналась головная боль. Сейчас после капель бликов не было, но головная боль осталась.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-09 23:27
Честно, говоря, я не думаю, что исчезновение бликов как-то то связано с мидримаксом. Если офтальмолог Вас смотрел и дистрофических изменений на сетчатке не обнаружил, причина этих бликов, скорее всего, сосудистого характера. Возможно, к таким симптомам приводит спазм сосудистого характера. Так может проявляться, например, мигрень. Вам нужно обратиться к неврологу и дообследоваться.
Платная консультация
Анастасия 2020-06-10 00:32
Спасибо большое!