Головные боли и покраснения глаз

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня зовут Ирина мне 27 лет! Вот такая проблема уже на протяжении 3-х лет страдаю сильными головными болями! Уже несколько дней подряд жутко болит лоб, виски и глаза, глаза стали сильно краснеть и уставать! Боль давящего характера! Смотрел окулист меня поставил диагноз: ангиопатия сетчатки! В чем проблема?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 января 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-23 19:03
Добрый день! Для вышеуказаннх проблем может быть множество причин как офтальмологических (астенопические жалобы, в результате аметропии), так и другого профиля (повышенное артериальное давление, синдром позвоночной артерии, остеохондроз и тд.). При исключении офтальмологической проблемы необходимо консультироваться у терапевта и невролога, при необходимости сделать УЗИ брахиоцефальных сосудов. По описанному глазному дну у Вас есть сосудистые изменения на глазном дне, однако они не специфичны и допустим, суженные артерии, которые видит офтальмолог, могут быть результатом обычного волнения на приеме у врача. Если Вы работаете много за компъютером или вблизи, то можно так же предположить у Вас наличие привычно-избыточного напряжения аккомодации, которое лечится курсами циклоплегии с помощью мидриатиков (расширяющих зрачок) в течение 3-4 недель.
ирина 2017-01-24 09:26
Добрый день! Спасибо за расширенный ответ! Павел Константинович на прием к окулисту попасть еще раз не реально, огромная очередь! Глаза стали гореть, слезиться, мутность в глазах как будто пелена! При моргании болеть! Какие капли можно принять чтобы облегчить такое состояние?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-24 11:35
Как часто Вы работаете за компьютером или на близком расстоянии? С чем работа связана?
ирина 2017-01-24 12:09
Каждый день! Работа связана с компьютером! "
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-25 12:20
Добрый день! Скорей всего ваша проблема - привычно-избыточное напряжение аккомодации и наличие "Сухого глаза". Для лечения ПИНА -3-4 недели на ночь капли Ирифрин, при работе за компьютером увлажняющие капли (Систейн-ультра, Катионорм, Хило-комод, Артелак - на выбор)