Боли в глазах с последующей рвотой

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка уже второй раз, с промежутком в 4 месяца, вечером появляются боли в глазах, а через 2-3 часа рвота. Потом ночь спит и утром не следа от симптомов. Подскажите, это с глазами у нас проблема и надо искать офтальмолога или все-таки проблемы с желудком (хотя после первого приступа, мы проверили желудок и ничего кроме добавочной селезенки не обнаружили). Понимаю что сложно давать консультации не видя ребенка, но выхода у нас нет, кроме как консультации он-лайн.
Теги: у ребенка болят глаза и тошнит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-22 23:43
Добрый вечер! Причин такого состояния может быть много, может быть и глазная мигрень, повышение внитричерепного давления, можно брать в расчет так же внутриглазное давление. Нужно показать ребенка и офтальмологу и неврологу, обязательно осмотреть глазное дно. Рвота приносит облегчение или нет?
Марина 2017-02-24 16:00
Спасибо, за ответ. Сразу после праздников отведу ребенка к специалистам. Рвота, ка и в предыдущий раз повторяется всего 3 раза с промежутком в среднем 30 минут, потом ребенок засыпает и спит спокойно до утра. Утром никаких последствий, но проверится надо.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-24 16:04
Я не думаю, что здесь проблемы с желудком. Обследуйтесь!
Елена 2023-08-29 04:31
Марина, здравствуйте.
Подскажите вы обследовались тогда? У ребенка такое же. Врачи пугают минингитом.
Евгения 2019-06-27 13:36
Добрый день, сегодня в обеденный перерыв читали с ребенком (7 лет). Вдруг он ухватился за голову, сказал что болит посередине (переносица), чтение отложили (подумала что, шутит), но боли повторились раз 5-6. Положила отдохнуть, сынок сказал что почувствовал себя плохо, побледнел и вырвал. Между болями в голове и рвотой прошло около пяти минут. Иногда он жалуется на головные боли, они кратковременны и не часты.
Здравствуйте! Вам следует обратиться к неврологу. Он занимается головными болями. Покажите ребенка ему, а он уже потом направит на обследование к другим специалистам, если сочтет необходимым