Тяжесть и невыносимые боли в голове 4 месяца подряд

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Никогда раньше не думала что буду кричать о помощи на подобных сайтах, тем более в интернете. Но сейчас понимаю что другого выхода просто нет и не будет, как говориться помоги себе сам.
Александр Анатольевич дорогой, помогите мне, вся надежда только на Вас. Я вам верю и уверена что вы сможете мне помочь. Другие врачи лечить меня не хотят, и нет видимо желания у них это делать.
4 месяца назад, 2 июля этого года, в летнем оздоровительном лагере, во время игры в волейбол со спины в затылок меня ударили по голове тяжелым волейбольным мячом весом 2 кг. Голова стала очень тяжелая будто в неё залили чугун, её сложно держать ровно. Ноющие боли в висках, затылке, и во лбу. Непрекращающаяся пульсация в висках даже когда голова не болит, она всегда, круглосуточно. Давящая боль в переносице между бровями, которая давит на глаза и на нос. Глаза будто разойдутся в разные стороны и вытекут. И еще недавно началось странное состояние в правой части темени головы (в том месте где находятся пятно на снимке, я прикреплю их) как будто внутри головы лежит инородное тело. Это очень неприятно. (ЭТО НЕ ОПУХОЛЬ?)
У меня кончилось терпение и я сказала маме, она повезла меня в другой город, столицу в платную клинику - Галаксия.
Я думала там мне помогут, но нет. Она посветила мне фонариком в глаза, сняла с меня свитер и начала бить молоточком по рукам и водила кончиком молотка по животу. Потом перешла на шею, начала её трогать и давить и сказала что у меня перенапряжение мышц с правой стороны. Плюс ко всему я сутулая и у меня искривление на одну сторону. Назначила рентген шеи и черепа.
Она посмотрела и поставила диагноз - нестабильность шейных позвонков и последствия черепно-мозговой травмы легкой степени. И еще проявления подростковой ВСД.
Назначила 3 вида уколов -
Церебролизин - 5 ампул через день внутримышечно.
Витамин - Беневрон Б - 5 ампул каждый день
Магний Сульфат - 5 ампул каждый день
Глицин на ночь под язык. Циннаризин
Прошел месяц а улучшений от лечения никаких нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 октября 2018 года

9 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-15 22:03
Здравствуйте. Вы можете пропить когнум 250мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 1 месяц. Траумель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Постепенно эти проявления пройдут.
Аня 2018-10-16 20:22
У меня к Вам есть еще несколько вопросов.
Я не знаю по Вашей части он или нет, но я всё же задам его. Еще с детства у меня такая проблема - я когда иду принимать горячую ванну, то через 5-10 мин у меня закладывает уши, кружится голова и мушки перед глазами. Мне становиться плохо, мне не хватает воздуха и я открываю двери чтобы высунуть голову и подышать холодным воздухом. Когда подышу холодным потом становиться нормально - что это? Как это лечить?
Нам в школе придут делать пробу манту. Можно ли её делать при травмах головы и при приёме уколов? Будут ли осложнения?
Какие Вы можете посоветовать мне препараты для улучшения памяти и мышления? После травмы я мягко-говоря отупела. Никакие формулы теоремы и правила не запоминаются. Стихи учатся ужасно и на еле натянутые четверки. Голова думать не хочет. До травмы такого не было. Всегда память была отличная. Как её улучить и восстановить?
Заранее спасибо за ответ!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-17 13:12
Добрый день. Вам нужно посетить детского невропатолога на очное обследование, необходим очный осмотр. Препараты для улучшения памяти Вам уже рекомендовал ранее.
Аня 2018-10-17 16:13
Здравствуйте. Я была на осмотре невролога, я ей сказала об этом. А она ответила мол - "пройдет, со временем. " обычная ВСД и артериальное давление. А давление то у меня нормальное, 118 на 72. Я уже лечусь 1,5 месяца а результата никакого нет.
У меня обычно 2 раза в неделю проявляются приступы головной боли.
Понедельник - вроде хорошо себя чувствую
Вторник тоже
Среда тоже хорошо
А вот в четверг и пятницу начинается ад. Утром когда просыпаюсь и иду в школу вроде ничего не болит, посижу там 3 часа и начинается. Тяжесть, боли. Немеет левая рука, давит на всю голову на глаза на нос, глаза закрываются, затылок трещит, мушки, ноги ватные и заплетаются, Кровь стучит по вискам по затылку бьет молотком прям клыц, 2 секунды потом клыц. И не прекращается.
Боль такая невыносимая что просто хочется умереть, я хочу просто лечь в гроб. Закрыть глаза и не просыпаться.
Мама придет с работы вкатит мне 5 кубиков церебролизина, а голова не проходит.
Врач сказала мол
"Это все из-за того что ты 12 часов в сутки сидишь за компьютером, телефоном, планшетом. Слушаешь музыку в наушниках с высокими басами и низкочастотниками. Компьютер ограничить на 6 мес, наушники на 3 года. "
Хотя до травмы у меня этого и близко НЕ БЫЛО. Я так же сидела за компом и слушала музыку и мне ничего от этого не было. Все проблемы начались после удара.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-18 08:50
Добрый день. Начинайте принимать когнум 250 мг по 1 таб 2 раза в день после еды принимать 1,5 месяца Постепенно этот дискомфорт пройдёт Но количество компьютера уменьшить и планшета также
Аня 2018-10-24 10:51
Здравствуйте, я купила когнум и траумель, принимаю так как Вы мне сказали. Улучшений нет. Приступы случаются так как и случались. Эффект не видно. Пульсация не прекратилась.
Врачи говорят что это нормально и эффект будет не скоро.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-26 11:27
Здравствуйте. Для оценки эффективности от приёма медикаментов продолжительность их приёма должна быть не менее 14-20 дней, только после этого срока Вы можете начать ощущать изменения в организме. Иногда приходится принимать лекарства 1-2 месяца и только тогда начинают проявляться позитивные результаты.
Аня 2018-11-06 23:10
Снова здравствуйте. Боли и приступы вроде немного прекратились (тьфу-тьфу), но вот пульсация в голове никак не пройдет. Таблетки траумель почти закончились, рассасываю 3 раза в день каждый день. Эффекта нет. Они вроде бы должны снять пульсацию. Если приложить к вискам пальцы то постукивание пульса в голове все равно присутствует.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-12 12:17
Здравствуйте. Посещайте повторно детского невропатолога на очное обследование. Нужен клинический осмотр.