Боль и пелена в глазах

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте уважаемый доктор! Живу в селе далеко от района и города, не могу выбраться в поликлиннику. А вопрос такой. Дело в том что совсем недавно я стала замечать что у меня с глазами не все в порядке. Вообще я мучаюсь с давлением мое давление 110 на 70 это хорошее для меня, а когда уже 120 на.. Мне хуже шум в ушах и голова сильно болит и я начинаю сильно орать дома на всех. Так вот! Недавно, я заметила что я перестала видеть близко, это во первых, во вторых - в левом глазу внутри под веком сильно болит - не колит а болит и такое ощущение что когда я глаз закрываю и начинаю им двигать внутри это что то мне мешает. Один раз я от туда выдавила гной, закапала левомицитин и утром проснулась весь глаз был в сухом гное, и все больше этого нет, я отмыла глаз, но сегодня опять в глазу что то мешает особенно тогда когда я сижу поздно за компьютером сильная пелена в глазах обоих, и резко кружится голова. Я начинаю тереть глаза кулачками как маленькие дети трут, а мне еще хуже. Что это?
Теги: боль в глазах, пелена в глазах, болит голова и пелена в глазах, боль в глазу и пелена, болит глаз и пелена
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 октября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-10-05 16:49
Здравствуйте! Причина неприятных ощущений в глазу и гнойное отделяемое говорит о наличии воспалительного процесса слизистой глаза (конъюнктивит), возможно, у вас был ячмень. Остается только гадать. Чтобы узнать достоверно, нужно сходить на прием к офтальмологу, если необходимо, он назначит вам лечение. Ухудшения зрения вблизи- это скорее всего, пресбиопия- возрастное и совершенно закономерное ослабление аккомодации. Сухость, желание потереть глаза, головная боль могут быть вызваны как раз тем, что глаз не в состоянии долго аккомодировать, он устает и возникают такие астенопические жалобы. Все, что нужно для решения этой проблемы- это подобрать очки для работы на близком расстоянии.