Сосуды в глазах и боль

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, пмк 1 ст с регургитацией 1 ст
Здравствуйте, проснулся и увидел на одном глазу (правом) сосуды красные а на другом глазу (левом) глазу лопнул сосуд, было красное пятно, оно ушло, остались только сосуды, каторые по моему мнению по-маленьку проходят, но я могу ошибаться, это все длится уже полторы недели, так же на день 3-4 появились приступообразные боли над глазами как бы, и иногда в весках, если закрыть глаза на пару минут боль проходят, но чувствуется напряжение над глазами, выделений нет, жжение нет, была сухость я начал капать слезу, за неделю до всего этого очень серьёзно переболел, лечился 10 дней антибиотиками! Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

12 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-22 18:04
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к неврологу, такие боли связаны с невралгией. Также меньше времени проводите за компьютеом
Платная консультация
Иван 2021-06-23 09:19
А как быть с сосудами в глазах? Это из-за чего может быть?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-23 14:21
Это может быть связано с большими зрительными нагрузками или нарушением сосудистого тонуса в организме (повышение артериального давления, например)
Платная консультация
Иван 2021-06-24 08:03
Спасибо, и сколько это может по времени проходить? Уже около 2 недель эти сосуды есть, так же по боли добавлю, вчера вот боли не было вообще (только к ночи где-то к часу началась тяжесть) и боль в другие дни носила приступообразный характер то есть то нету, это не может быть связанно все-таки со зрительным нервом или воспалением в глазу? И как можно помочь глазу что бы сосуды прошли? Огромное вам спасибо и извините за надоедливость!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-24 16:50
Глаза у Вас не воспаленные, зрительный нерв здесь вообще ни при чём.
В глаза можно покапать увлажняющие капли (, например, гилан, хило- комод.) , побольше высыпаться, поменьше сидеть за компьютером и телефоном, увлажнять воздух в помещении. Если в течение недели все эти меры не принесут облегчения, то обратитесь к неврологу, сделайте уздг сосудов шеи.
Платная консультация
Иван 2021-06-25 07:46
Я задам крайний вопрос, мне говорили может быть внутриглазное давление, оно имеет место быть?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-25 08:50
Нет, это не связано с повышением внутриглазного давления.
Платная консультация
Иван 2021-06-26 11:26
А вы как специалист не могли бы объяснить в чем причина может быть, такого никогда не было раньше, что бы глаза как бы были уставшие (точнее над глазами) а на улицу выхожу и все проходит (может просто не замечаю) стоит прийти в дом посмотреть телевизор снова тяжесть над глазами, просто вообще никогда не было проблем с глазами, зрение 1, для меня это странно
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-26 13:56
Вы ставите меня в затруднительно юре положение. Я достаточно подробно ответила на Ваш вопрос, но Вы продолжаете один и тот же вопрос задавать разными словами. Прочтите, пожалуйста, предыдущие ответы. Всего доброго!
Платная консультация
Иван 2021-06-28 16:59
Извините, а не подскажите какие-нибудь капли от воспаления в глазах или вернее что бы сосуды ушли, типо визина и тд. И вот уже пару дней глаза не болят практически, а когда на улице вообще нет дискомфорта, только когда за пк сажусь появляется усталость, но я сейчас не могу не находиться, у меня диплом! И ответьте пожалуйста, в реальности сосуды могут не проходить из-за того что я постоянно за телевизором и телефоном?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-28 17:21
У Вас нет воспаления. Сосуды не могут никуда уйти, необходимо дообследование.
Платная консультация
Иван 2021-06-28 17:26
А как же капли каторые сосуды убирают? У меня ближайший месяц не будет возможности к врачу, я поэтому паникую. Зрение все-таки, ответьте опжалуйста могут они быть из-за постоянного телефона и телевизора? Без них ничего не болит и не давит, и дообследовние именно у невролога? К глазному 100% не надо? Поймите меня правильно, я надоедаю потому что нет возможности к врачу и боюсь за глаза