Болит глаз при поворотах

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит Хронический тонзиллит
Здравствуйте, на днях началась боль при повороте глаза влево вправо. Сначала думал, что просто глазное перенапряжение, но боль уже сохраняется дня 3. Вчера попробовал принять Нимесил, боль уменьшилась, но не прошла, сегодня же утром вновь возобновилась. Когда делаешь поворот болит за глазом и отдаёт в голову. Также больно нажимать на верхнюю часть глаза. Давление в норме 123 на 80. Температура тоже в норме 36.6.
Подскажите, пожалуйста, на что это похоже, и что можно предпринять?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-05 18:57
Здравствуйте. Если зрение при этом не ухудшилось и не изменилось цветоощущение, то обратитесь к неврологу, но не экстренно, можно в плановом порядке.
Платная консультация
Никита 2020-05-05 19:07
Спасибо Галина Александровна, зрение вроде не ухудшилось и цветоощущение не изменилось, но сейчас к вечеру температура 36.9, может какие то капли покапать? Или это всё таки больше похоже на миозит/неврит?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-05 21:41
Температура нормальная. Капли капать не надо. Лучше в плановом порядке обратитесь к офтальмологу и неврологу. Если боль будет усиливаться, обратитесь в дежурное отделение. Также боль за глазами может сопровождать ОРВИ, но в этом случае должна сопровождаться повышением температуры. В Вашем случае этого нет, поэтому, я думаю, что это преходящая невралгия, которая пройдет самостоятельно. Но, возможно, я ошибаюсь, так что смотрите по обстоятельствам.
Платная консультация
Никита 2020-05-05 21:44
Благодарю за ответ