Боль в глазах при поворотах

Спрашивает: ShchiGOL
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на протяжении длительного времени болят глаза при поворотах (особенно когда смотришь вверх). Особенно это ощущается сразу после просыпания. От чего могут быть такие боли?
Категория: Офтальмолог

7 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-01 10:13
Здравствуйте. Сами глаза не краснеют? Ощущение песка, сухости, рези бывает?
ShchiGOL 2021-10-04 19:08
Спасибо за ответ! Нет красноты, сухости и рези. Боль в глазах как будто идёт именно в самих мышцах сзади. Я думал это из-за хронического пансинусита, но я прошёл курс лечения, а боль осталась
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-08 20:14
Скорее всего такие боли неврологического или сосудистого происхождения. Мышцы испытывают недостаток притока крови и могут болеть. Головные боли, шейный остеохондроз, ВСД не беспокоят?
ShchiGOL 2021-10-08 22:16
ВСД стоит с детства, про остеохандроз не в курсе, голова не болит.
Глаза болят именно после просыпания и далее в первой половине дня. Получается нарушение кровообращения именно во сне может это вызывать?
Я так полагаю, по таким проблемам нужно обращаться к неврологу, верно?
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-09 00:26
Да, к неврологу. М. б. из-за ВСД, может спите в неудобной позе и нарушается кровоток в шейном отделе позвоночника. Но и у офтальмолога желательно посмотреть глазное дно, состояние сосудов сетчатки, это и неврологу о многом скажет.
ShchiGOL 2021-10-09 01:04
Понял, спасибо большое!
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-09 11:12
Пожалуйста, здоровья Вам.