Боль в глазу при остеохондрозе

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: ювенальный остеохондроз
Здраствуйте, моего сына беспокоит правый глаз у него ювен.,остеохондроз (шейного и грудного отд.) боль в глазу не сильная, когда глаз не напрягается её почти не чувствуешь но когда долго в школе пишет, читает глазу неприятно, по его описанию как будто бы болевая нить от серидины правого бока головы(можно сказать даже от затылка) до глаза особенно неприятно когда глазом вертишь наверх, вбок вертеть его болезненно, глаз у него и раньше беспокоил(когда начались головные боли от остеохондроза) но не так как сейчас(раньше просто сверху над глазом неприятные ощущения были). Кстати шея с правой стороны у его больше беспокоит(не болит а как бы хрустит) сейчас ждем консультацию офтальмолога в поликлинике. Скажите пожайлуста как от этого можно избавиться? Остеохондроз мы лечим раньше у него долгие головные боли были так вот сейчас их нету но ощущения неприятные в затылке, в шее у него ещё присутствуют так что мы пока в процессе лечения. Зарание спасибо за ответ.
Теги: боль в глазах при остеохондрозе, болит глаз при остеохондрозе, боли в глазах при остеохондрозе
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 ноября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-11-27 22:45
Здравствуйте! Чтобы говорить о какой-либо патологии нужно сначала ее найти, так что дождитесь консультации офтальмолога. Неприятные ощущения при движении глаз могут иметь много причин, предположения можно выдвигать только после обследования. Пока можете делать зрительную гимнастику ежедневно. Комплекс упражнений можно посмотреть в разделе Интересные статьи в статье Правильная работа с компьютером. Как защитить свое зрение?