Боль в глазу и резь. Болит и голова

Спрашивает: вадим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Болит и щиплет правый глаз. Какие препараты можно принять, чтобы избавиться от болезненных ощущений? Также боль отдаёт и в голову. При этом глаза как будто жжёт. Особенно плохо на улице. Там они вообще слезятся и болят. Капли для увлажнения не помогают
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-16 13:10
Добрый день! Вам нужен очный осмотр офтальмолога, чтобы исключить воспалительные заболевания роговицы и конъюнктивы. Боль может быть связана с раздражением 1 пары тройничного нерва, которая иннервирует область глаза. Или же описанные симптомы могут указывать на неврит 1-ой ветви тройничного нерва, тогда симптомы со стороны глаз вторичны. При исключении офтальмологической патологии, необходима консультация невролога.