Боль в правом глазу

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Обращаюсь к Вам за помощью в такой ситуации. Вчера после длительного похода пешком по достаточно жаркой погоде у меня заболела голова, потом боль локализовалась в правом виске, и почти сразу перешла на правый глаз, я приняла таблетку от головной боли, она подействовала, но боль в глазу не прошла даже на второй день. Ощущения схожи с мышечным спазмом, при этом, когда я смотрю прямо, чувствую только небольшое напряжение, при повороте глаза влево - боли почти нет, она усиливается при повороте глаза вправо, вверх и вниз. Ощущения схожи с прострелом, больно поворачивать глаз, отдает в голову, немного кружится голова из-за этого. Зрение не ухудшилось, никаких других симптомов нет. На утро, после ночного сна боль стала немного меньше.
Подскажите, пожалуйста, что могло послужить причиной такой ситуации и как ее решить?
Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 июня 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-06 14:03
Добрый день! Скорее всего проблема не офтальмологического характера, возможно у Вас тепловой удар, используйте нестероидные противовоспалительные (например Найз по 100 гр 2 раза в день)