Глаз плохо видит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в начале января ударилась сильно, упала на лед, было рассечение, осталась шишка небольшая, не знаю связано ли это, болела голова в середине января, плохо стал видеть один глаз вдаль, размыто, болит бровь. Проверили глазное дно, в норме, сделали ээг, рэг, в норме, а глаз плохо видит уже месяц, делают электрофорез с маской бергонье или как она называется, начала пить финлепсин. Что это может быть, куда еще идти.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

10 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-25 09:25
Здравствуйте. Приложите фото и результаты обследования у офтальмолога.
Платная консультация
irinka1507@bk.ru 2021-02-25 09:34
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-25 09:38
В заключении описана норма и острота зрения 100%
Платная консультация
irinka1507@bk.ru 2021-02-25 09:46
Нижнюю строчку этим глазом не вижу. Почему напиаали так, не знаю.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-25 09:55
Острота зрения 0.9 - это тоже норма. По описанию глазного дна и других структур глаза патологии не выявлено. Возможно, Вы раньше не обращали внимание, что этот глаз видит чуть хуже. Можно покапать Эмоксипин 1 капле 3 раза в день в течение месяца.
Платная консультация
irinka1507@bk.ru 2021-02-25 10:04
Значит скорее всего это что-то по неврологии?
irinka1507@bk.ru 2021-02-25 10:05
Когда вожу глазом, боли и при нажатии боль
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-25 10:18
В данном случае это может быть последствием травмы и больше является неврологической патологией, чаще эта боль отдает от чувствительного нерва, который проходит рядом с глазом, Думаю покапать Эмоксипин будет достаточно и консультация невролога.
Платная консультация
irinka1507@bk.ru 2021-02-25 10:58
Спасибо, капли куплю, к неврологу уже месяц хожу, в даль плохо видит, близко нормально, дискомфорт
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-25 11:26
Пожалуйста. Выздоравливайте.