Глаз стал хуже видеть после травмы

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Помогите разобраться мне с проблемой. Пару дней назад мне в глаз попало инородное тело, можно сказать я получил легкий удар в глазное яблоко, глаз как-будто пекло, он слезился и про могрании казалось что-то мешало. После визита к врачу, мне сказали, что у меня поверхностно повреждена роговица глаза, причем в самом центре и прописали капли Макситрол и Триазолин 1%. Стал капать. Улучшение было мгновенное, но через сутки, я стал замечать, что левый глаз стал видеть хуже чем правый. Вопрос: чем это может быть вызвано? Каплями или это теперь на всю жизнь? Спасибо
Теги: макситрол, травма глаза, глаз стал плохо видеть после повреждения, после ушиба глаз плохо видит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 декабря 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-12-13 21:08
Здравствуйте! Ухудшение зрения в вашем случае может быть связано с развитием, например, отека роговицы при продолжении или усилении восплительного процесса. Если же повреждение на роговице задело глубокие слои, то могло сформироваться помутнение, которое можно попробовать полечить ферментными препаратами типа Коллализина, но все это только по назначению врача. Еще один вариант - причиной затуманивания зрения может быть использование мазевых форм лекарственных средств, которые при повреждениях роговицы назначаются обязательно (про триазолин в офтальмологии я слышу впервые, возможно вы просто перепутали название с Тетрациклином 1%, а это как раз глазная мазь). В любом случае повторный визит к офтальмологу обязателен.
Будьте здоровы!!