Туман и боль в глазу, глаз плохо видит

Спрашивает: Валерий
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: У заболеваний на глаза у жены близорукость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать. У моей жены болит правый глаз (боль не сильная, но постоянная) уже 3 дня. Глаз плохо видит, туман в глазу. Обострена светочувствительность, при ярком свете рези в глазу. Все симптомы появились 3 дня назад, сразу после того как вылечили конъюнктивит. Конъюнктивитом заразились от нашего грудного ребенка, вылечили ребенка, потом сразу сами вылечились. Ребенок находится на ГВ. Естественно, взяли талон к врачу, к сожалению близжайший прием врача через восемь дней (очень долго.). Подскажите пожалуйста какие-нибудь лекарства, с учетом ГВ ребенка, или лучше сегодня же пойти к платному врачу. Спасибо за совет и понимание!
Теги: болит глаз и плохо видит, глаз болит и плохо видит, глаз плохо видит и болит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 июня 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-09-03 13:39
Здравствуйте! Перечисленные вами симптомы могут говорить о вирусном конъюнктивите (что весьма заразно для остальных членов семьи и требует тщательного соблюдения правил личной гигиены), либо о иридоциклите (это воспаление сосудистой оболочки глаза, оно намного опаснее конъюнктивита и требует усиленного лечения). Препараты для лечения названных заболеваний разные, поэтому назначать вслепую не стоит. Обязательно покажитесь офтальмологу как можно быстрее, чтобы исходя из ситуации можно было выбрать приемлемые препараты с учетом грудного вскармливания.