Один глаз плохо видит в даль

Спрашивает: лучия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, У меня такой вопрос дочке назначили капли ирифрин БК из за того что она жаловалась что плохо видит в даль. Прокапали Месяц дочь говорит что после каплей стало хуже. Когда закапаешь глаза опухали. Краснели. Какой ДЗ прочитать не возможно толком не обьяснили а направили в клинику выписывать ночные линзы. Как нам быть? Может пройти еще обследование?
Теги: один глаз не видит в даль
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-28 01:19
Добрый вечер! Капли Ирифрин могут слегка раздражать слизистую глаза, явноно отека быть не должно. После их закапывания- расширяется зрачок, что ухудшает зрение кратковременно (4-6 часов). В Вашем случае можно говорить скорей всего о привычно-избыточном напряжении аккомодации. Вам следует в условиях мидриаза (широкий зрачок) определить истинную рефракцию, а затем при необходимости подобрать коррекцию, не обязательно ортокератологические линзы