Один глаз при моргании видит то плохо то хорошо!

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, холецистит.
Здравствуйте, утром оба глаза как в тоненькой плёнке, минут через 25 на левом всё нормально, а правый раз моргнул нормально видит второй раз моргнул опять слегка мутно и так целый день. И в правом глазу постоянное ощущение какой то мешающий плёнки при моргании, и часто ощущение что в глазу ресница. Глаза не красные и не закисают в течении дня.
Теги: глаз то хорошо видит то плохо, глаз видит то хорошо то плохо, глаз то видит то не видит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 декабря 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-12-24 20:52
Здравствуйте, Евгений! Жалобы очень типичны для синдрома "сухого" глаза. Нарушается стабильность защитной слезной пленки, и на незащищенном глазу может быть вялотекущее воспаление, из-за которого образуются слизистые тяжи. Эти тяжи не похожи на гнойное отделяемое при остром конъюнктивите, мешают смотреть, т. к. перемещаются при моргании. Рекомендую вам прокапать Окомистин или Витабакт 3 раза в день в течение 7-10 дней, через 15 мин после первых капель капать слезозаменитель без консерванта, например, Оптив, Хиломакс, Хило-комод или др. Слезозаменитель рекомендуется использовать на протяжении длительного времени (несколько месяцев или постоянно). Неплохо, если вам проведут курс массажа век (в поликлинике или платной клинике) - это поможет стабилизировать слезную пленку.