Боль при повороте глаза

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Пару дней назад заметила, что при повороте глаз вправо, возникает боль с левой стороны левого глаза. Первый день глазами просто двигать боялась, а на следующие дни могу спокойно двигать глазами, когда они закрыты. При повороте вправо чем больше открываю глаз, тем сильнее он болит. Ощущение, что нерв внутри тянется. Что это может быть и следует ли мне обратиться к врачу? Заранее огромное спасибо!
Теги: болят глаза при повороте, боль при повороте глаз в стороны
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 января 2015 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-14 11:20
Это может быть нечасто встречающееся воспаление оболочек глазного яблока -- тенонит, или воспаление гллазодвигательной мышцы -- миозит. Необходимо провести лечение в виде закапывания препарта софрадекс или тобрадекс по 2 капли 3 раза в день в соответствующий глаз -- 5 дней, а также перед сном за веко заложить глазную мазь гидрокортизоновую, также в течение 5 дней.